4 октября во Всемирный день животных приют для кошек «Преданное сердце» в г. Санкт-Петербург проведёт онлайн трансляцию для подопечных фонда «Другое детство». Встреча пройдёт в 17:00 по мск на платформе Zoom.

В ходе виртуальной экскурсии дети с различными нарушениями развития и инвалидностью познакомятся с пушистыми питомцами, узнают их непростые истории, как живут котики в приюте, как о них заботятся и как им можно помочь. А ещё, это отличный терапевтический сеанс – общение с кошками успокаивает, помогает забыть о проблемах и дарит радость.

По словам программного директора фонда «Другое детство» Натальи Батт:

– Это необычный формат мероприятия для нашего фонда. Мы впервые проводим такую коллаборацию с другой некоммерческой организацией – приютом «Преданное сердце», который находится в 2000 км от нас. Виртуальная терапевтическая экскурсия окажет положительное воздействие на подопечных фонда. Я уверенна, что котики подарят им новые эмоции, поднимут настроение, помогут родителям отдохнуть от быта, связанного с уходом за детьми с инвалидностью. И очень надеюсь, что привнесут позитивное оживление в жизнь семьи. Именно так было в нашей семье, когда у нас появился котик Гамлет из приюта. Хочется отметить важность просветительской работы приюта «Преданное сердце». Такие онлайн встречи помогают с раннего детства прививать у ребенка любовь, заботу, сострадание и ответственное отношение к животным. Возможно, после виртуального общения с питомцами приюта кто-то из участников захочет взять себе четвероногого друга или, увидев на улице брошенное животное, они точно будут знать, как найти ему новый дом.

О мероприятии:

Когда: 4 октября в 17:00 по мск

Продолжительность онлайн-экскурсии: 30 минут.

Где: платформа Zoom.

О нас

Благотворительный фонд помощи, поддержки и защиты детей и семьи «Другое Детство» -профессиональная устойчивая социально ориентированная некоммерческая организация, с 2019 года занимающаяся всесторонней поддержкой семей с детьми-инвалидами г. Тольятти. За 4 года работы БФ «Другое детство» осуществляет непрерывную работу трех социальных программ помощи, а также реализовал 12 социальных проектов, благодаря которым более 500 семей г. Тольятти, воспитывающих детей с нарушениями развития и инвалидностью, получили разностороннюю помощь и поддержку.

За работой и новостями из жизни нашего фонда следите:

на сайте https://bfdrugoedetstvo.ru/

Вконтакте vk.com/bfdrugoedetstvo